Vorstand

wwra_helmut_eisler-0001

Helmut Eisler

1. Vorsitzender
1.vorsitzender@wwra.de

Rüdiger Trötsch Portrait2

Rüdiger Trötsch

2. Vorsitzender
2.vorsitzender@wwra.de

Michael Reiss

Michael Reiss

Schatzmeister
schatzmeister@wwra.de

christian-lendle

Christian Lendle

Schatzmeister Hafen
hafenkassier@wwra.de

wwra_alois_jerges-0018

Alois Jerges

Schriftführer
schriftfuehrer@wwra.de

tim-buehl

Tim Buhl

1. Jugendleiter
1.jugendleiter@wwra.de

maximilian-bingesser

Maximilian Bingeser

2. Jugendleiter
2.jugendleiter@wwra.de

Matthias Gundlach

Matthias Gundlach

Regattaleiter
regattaleiter@wwra.de

Steffen Mengele

Steffen Mengele

Pressereferent
pressereferent@wwra.de

wwra_karin_vögele-0016

Karin Vögele

1. Festwart
1.festwart@wwra.de

wwra_anette_blueml-0009

Anette Blümel

2. Festwart
2.festwart@wwra.de

wwra_christoph_winter_-0021

Christoph Winter

Hafenobmann
hafenobmann@wwra.de

wwra_christian_rocabado_-0012

Christian Rocabado

1.Arbeitseinsatzleiter
1.arbeitseinsatzleiter@wwra.de

wwra_felix_schafhäutle-0006

Felix Schafhäutle

2. Arbeitseinsatzleiter
2.arbeitseinsatzleiter@wwra.de

markus-hauck

Markus Hauck

Bootswart
bootswart@wwra.de

alexander-dietrich

Alexander Dietrich

Obmann Bojenfeld
obmann.bojenfeld@wwra.de

Sprechstunde Vorstand

Termine für unsere Sprechstunden finden Sie unter Aktuelles im Terminkalender

WWRA in Zahlen

Jahre

Mitglieder

Vereinsboote

Familien

Mitgliedschaft

Satzung

Unsere Satzung im kompletten Wortlaut finden Sie hier.

Aufnahmeantrag

Sie wollen Mitglied werden? Wir freuen uns auf Sie. Hier zum Mitgliedsantrag.

Beitragswesen

Unser kompletten Beitragssätze finden Sie in transparenter Form hier.

Unsere Hafenkamera

Hier finden Sie stets Live-Bilder.

Unsere Gönner & Werebepartner

teamhaus
PVS Reiss Radolfzell
logo_winter_240x240
logo_randegger_240x240
logo_manz_240x240

Unsere Kontaktdaten

Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell e.V.

Karl-Wolf-Str. 27
78315 Radolfzell

Sie haben Fragen?

    Bitte beweisen Sie, dass Sie kein Spambot sind und wählen Sie das Symbol LKW aus.