Vorstand

Helmut Eisler

Helmut Eisler

1. Vorsitzender
1.vorsitzender@wwra.de

mathias-kroesser

Mathias Krösser

2. Vorsitzender
2.vorsitzender@wwra.de

Michael Reiss

Michael Reiss

Schatzmeister
schatzmeister@wwra.de

christian-lendle

Christian Lendle

Schatzmeister Hafen
hafenkassier@wwra.de

jochen-reuter

Jochen Reuter

Schriftführer
schriftfuehrer@wwra.de

tim-buehl

Tim Buhl

1. Jugendleiter
1.jugendleiter@wwra.de

maximilian-bingesser

Maximilian Bingeser

2. Jugendleiter
2.jugendleiter@wwra.de

Matthias Gundlach

Matthias Gundlach

Regattaleiter
regattaleiter@wwra.de

otto-kasper

Otto Kasper

Pressereferent
pressereferent@wwra.de

Helmut Heitz

Helmut Heitz

1. Festwart
1.festwart@wwra.de

toni-merz

Toni Merz

2. Festwart
2.festwart@wwra.de

rolf-hauser

Rolf Hauser

Hafenobmann
hafenobmann@wwra.de

roland-wagner

Roland Wagner

  1. Arbeitseinsatzleiter
    1.arbeitseinsatzleiter@wwra.de
siegbert-villwock

Siegbert Villwock

2. Arbeitseinsatzleiter
2.arbeitseinsatzleiter@wwra.de

markus-hauck

Markus Hauck

Bootswart
bootswart@wwra.de

alexander-dietrich

Alexander Dietrich

Obmann Bojenfeld
obmann.bojenfeld@wwra.de

Sprechstunde Vorstand

Unsere Sprechstunden 2021 – Wegen Corona momentan nicht möglich

WWRA in Zahlen

Jahre

Mitglieder

Vereinsboote

Familien

Mitgliedschaft

Satzung

Unsere Satzung im kompletten Wortlaut finden Sie hier.

Aufnahmeantrag

Sie wollen Mitglied werden? Wir freuen uns auf Sie. Hier zum Mitgliedsantrag.

Beitragswesen

Unser kompletten Beitragssätze finden Sie in transparenter Form hier.

Unsere Hafenkamera

Hier finden Sie stets Live-Bilder.

Unsere Gönner & Werebepartner

logo_randegger_240x240
logo_pvs_240x240
logo_winter_240x240
logo_manz_240x240

Unsere Kontaktdaten

Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell e.V.

Karl-Wolf-Str. 27
78315 Radolfzell

Sie haben Fragen?

    Bitte beweisen Sie, dass Sie kein Spambot sind und wählen Sie das Symbol Flugzeug aus.