Vorstand

Helmut Eisler

Helmut Eisler

1. Vorsitzender
1.vorsitzender@wwra.de

Dieter Preuksch

Dieter Preuksch

2. Vorsitzender
2.vorsitzender@wwra.de

manfred-witzstrock

Manfred Witzstrock

Schatzmeister
schatzmeister@wwra.de

christian-lendle

Christian Lendle

Schatzmeister Hafen
hafenkassier@wwra.de

jochen-reuter

Jochen Reuter

Schriftführer
schriftfuehrer@wwra.de

Daniel Berberich

Daniel Berberich

1. Jugendleiter
1.jugendleiter@wwra.de

maximilian-bingesser

Maximilian Bingeser

2. Jugendleiter
2.jugendleiter@wwra.de

Matthias Gundlach

Matthias Gundlach

Regattaleiter
regattaleiter@wwra.de

otto-kasper

Otto Kasper

Pressereferent
pressereferent@wwra.de

Helmut Heitz

Helmut Heitz

1. Festwart
1.festwart@wwra.de

toni-merz

Toni Merz

2. Festwart
2.festwart@wwra.de

rolf-hauser

Rolf Hauser

Hafenobmann
hafenobmann@wwra.de

roland-wagner

Roland Wagner

  1. Arbeitseinsatzleiter
    1.arbeitseinsatzleiter@wwra.de
siegbert-villwock

Siegbert Villwock

2. Arbeitseinsatzleiter
2.arbeitseinsatzleiter@wwra.de

markus-hauck

Markus Hauck

Bootswart
bootswart@wwra.de

michael-hirling

Michael Hirling

Obmann Bojenfeld
obmann.bojenfeld@wwra.de

Sprechstunde Vorstand

Unsere Sprechstunden 2019 – jeweils um 18:30 Uhr:

Dienstag, den 2. April 2019
Dienstag, den 7. Mai 2019
Dienstag, den 4. Juni 2019
Dienstag, den 2. Juli 2019
Dienstag, den 3. September 2019
Dienstag, den 1. Oktober 2019
Dienstag, den 5. November 2019

WWRA in Zahlen

Jahre

Mitglieder

Vereinsboote

Familien

Mitgliedschaft

Satzung

Unsere Satzung im kompletten Wortlaut finden Sie hier.

Aufnahmeantrag

Sie wollen Mitglied werden? Wir freuen uns auf Sie. Hier zum Mitgliedsantrag.

Beitragswesen

Unser kompletten Beitragssätze finden Sie in transparenter Form hier.

Unsere Hafenkamera

Hier finden Sie stets Live-Bilder.

Unsere Gönner & Werebepartner

Unsere Kontaktdaten

Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell e.V.

Karl-Wolf-Str. 27
78315 Radolfzell

Sie haben Fragen?

Bitte beweisen Sie ein Mensch zu sein und wählen Sie den Schlüssel aus.