Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell

Wäschtwind Cup 2013

L10406005 Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell

Ergebnis
Wäschtwind Cup 2013

15.06.2013

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleitung: Jürgen Apel
Auswertung: Roland Schuler
17.06.2013 - 12:14:23

Gruppe: Yacht1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.06.2013 00:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 817 MAYCOR Berenbach,Michael Longtze YCRA 85 01:36:52
01:53:58
2 CH SUI 48 Ecstasea Staub,Charles Esse 850 SVM 86 01:38:04
01:54:02
3 GER 410 Xielle Karrenbauer,Matthias X-79 YCRA 99 01:57:39
01:58:50
4 GER 616 Triskell Mohr,Wolfgang Trias YCIR 98 01:57:28
01:59:52
5 GER BB70 EOS Adamski,Pawel Majestic 24 Racer SCIZ 97 01:57:07
02:00:44
6 GER Z126 Relax Balbach,Udo Banner 28R WWRA 98 02:01:01
02:03:29
7 GER 820 Ti Punsh Graf,Elmar First Class SCMB 95 01:57:49
02:04:01
8 GER Aquilon Dargel,Michael 30er WWRA 93 01:57:38
02:06:29
9 GER 45 Schnoog Deggelmann,Karl Diamant 3000 YCIR 91 01:55:33
02:06:59
10 SUI 215 Zeno Neidhard,Frank Lacustre SCSte 97 02:03:30
02:07:19
11 GER GER7 Traumfänger Jäger,Thomas S40 Jubilee YCIR 92 01:57:09
02:07:20
12 GER 536 Xanthos Ritzi,Thilo X 99 WWRA 91 01:57:13
02:08:49
13 GER GER67   Hohner,Andreas Acros WWRA 89 01:57:20
02:11:50
14 GER 110 Blackout Bayer,Michael 30 Schärenkreuzer YCIR 93 02:03:01
02:12:17
15 GER S11 Angela IV Hafner,Yannick Sonderklasse 90 YCRA 90 01:59:24
02:12:40
16 GER GER 5 Maluba Deggelmann, Klaus Juwel 7/8 YCIR 88 01:59:44
02:16:04
17 GER Le Petit Joel Hohl,Patrick Sigma 600 active SCIZ 97 02:13:40
02:17:48
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 17, gewertet: 17
Protokoll:
Startzeit: 15.06.2013 00:00:00

Gruppe: Yacht2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.06.2013 00:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 1411 HaiNoon Mäder,Bernd Shark 24 SCMB 113 02:03:46
01:49:32
2 GER 427 Brummbär II Wehrle,Joe Optima 92 HT YCIR 106 02:00:17
01:53:28
3 GER VA-GER470 Baronesse Baron,Lothar Varianta   114 02:09:33
01:53:38
4 GER G27   Buhl,Jochen West 750 T WWRA 110 02:06:06
01:54:38
5 GER Just 4 Fun Kossmann, Michael Jeanneau Fun SCIZ 107 02:05:03
01:56:52
6 GER 105 Albatros Roß,Jürg Bavaria 31 WWRA 104 02:03:38
01:58:53
7 GER 51045 Julchen Rottler,Walter Dehler 28 WWRA 106 02:07:17
02:00:05
8 GER G171 Atlantis Schiementz,Manfred Dehler 29 FK WWRA 102 02:02:30
02:00:06
9 GER Melusine Ulmer,Siegfried Biga 262 KS YCH/U 111 02:13:29
02:00:15
10 GER 215 Jonathan Zeeb,Achim Internationale 806 WWRA 105 02:06:44
02:00:42
11 GER 81 Ferdoja Tennstädt,Christian Albin Alpha SVGA 104 02:06:00
02:01:09
12 GER GER14 Seaspray Rodler,Reinhold 22er Touren   103 02:05:00
02:01:22
13 GER GER214 Hummele Fritschi,Klaus h26 WWRA 104 02:06:37
02:01:45
14 GER 466 TinKla Müller,Klaus A. Bavaria 770 WWRA 112 02:22:42
02:07:25
15 GER GER64 Chillix Apperger,Thomas X-312 SCIZ 101 02:13:03
02:11:44
16 GER G603 Vayu Hauer,Rolf H-Boot WWRA 104 02:19:36
02:14:14
17 GER Momo Preutsch,Dieter Trident 80 WWRA 112 02:33:53
02:17:24
18 GER Alte Liebe Witzstrock,Florian Sun Odysee 29.2 WWRA 108 02:57:10
02:44:03
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 18, gewertet: 18
Protokoll:
Startzeit: 15.06.2013 00:00:00

Gruppe: Jolle (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 15.06.2013 00:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 667 Stromer Gielen,Thomas H-Jolle   103 01:28:49
01:26:14
2 GER 8415 Spacecase Neugart,Elmar Jolle 505   96 01:23:38
01:27:07
3 GER 350 Joker Gielen, Tobias H-Jolle   99 01:29:35
01:30:29
4 GER 50975 Martini Achtzehnter,David 420er WWRA 115 01:45:03
01:31:21
5 GER GER384   Engmann,Berthold Seggerling SCIZ 115 01:45:11
01:31:28
6 GER 160759   Pfister,Jannis Laser Standard WWRA 115 01:46:34
01:32:40
7 GER 13488   Zeh,Phillip Laser Standard WWRA 115 01:46:55
01:32:58
8 GER 7299   Bloedorn,Malte Laser Standard WWRA 115 01:46:56
01:32:59
9 GER 47821 Selfesteem Wachtendorf,Julius 420er WWRA 115 01:53:21
01:38:34
10 GER Z82 Bora Kuhran,Christian 20er Jollenkreuzer SVSH 104 01:44:34
01:40:33
11 GER 2103   Tritthard,Firmin 29er YCRA 98 01:43:05
01:45:11
12 GER 137410 First Lady Berghänd,Lukas Laser Standard WWRA 115 02:04:35
01:48:20
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Startzeit: 15.06.2013 00:00:00

17.06.2013 12:14:23 http://www.velumng.com